Военно-патриотическая площадка «Будущий воин-2022» заработала в Краснодарском крае

Военно-патриотическая площадка «Будущий воин-2022» заработала в Краснодарском крае

Стартовала первая смена тематического лагеря

В Краснодарском крае начали работать две военно-патриотические площадки «Будущий воин-2022». Их открыли на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России и музейного комплекса «Казачий остров» станицы Брюховецкой. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В тематической смене примут участие 40 юных кубанцев, среди которых воспитанники военно-патриотических клубов, отрядов «Юнармии», а также подростки, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

Для ребят организуют просветительскую, обучающую, профориентационную программы. Кроме того, юных кубанцев познакомят с военно-техническими видами спорта. В рамках тематической смены ребята встретятся с представителями казачества, лидерами общественного мнения, для них также организуют экскурсии.

На следующей неделе лагеря дневного пребывания также начнут свою работу в Курганинске и Кропоткине. Всего будет две смены по 10 дней. Организатором выступает региональное отделение «ДОСААФ России» с использованием гранта губернатора Кубани.

Ранее мы писали, что в усть-лабинском лагере «Тополек» началось «АгроДело».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края