23% жителей России поддерживают повторное введение масочного режима

23% жителей России поддерживают повторное введение масочного режима

Люди беспокоятся о своем здоровье

Практически четверть жителей РФ хотят возвращения масочного режима в стране. О готовности поддержать повторное введение данной меры заявили 23% опрошенных социологами сервиса SuperJob, пишет портал «Живем в Нижнем».

Исследование было проведено в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Всего за неделю данный показатель увеличился в полтора раза.

Опросив 1600 респондентов, аналитики выяснили, что большинство россиян все-таки не хотят возвращаться к использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ). Идея с обязательным ношением масок не нравится 48% наших соотечественников.

При этом большинство сторонников ужесточения антиковидных мер – женщины. За использование СИЗ высказались 25% представительниц прекрасного пола и всего 21% мужчин. Перспективу возобновления масочного режима чаще поддерживали граждане России старше 45 лет, чем более молодые жители страны (30% против 19%).

Стоит отметить, что трое из десяти россиян, сделавших прививки от COVID-19 полгода назад и менее, готовы снова носить маски в общественных местах. Среди отказавшихся от вакцинации - сторонников СИЗ не более 14%.

Ранее мы писали, что 70% переболевших COVID-19 сталкиваются с постковидным синдромом.

Фото: unsplash.com