В Усть-Лабинске супруги устроили автопогоню и врезались в крыльцо скорой помощи

В Усть-Лабинске супруги устроили автопогоню и врезались в крыльцо скорой помощи

Сегодня, 2 августа 2022 года, около 3 часов ночи, в Усть-Лабинске, на территории поликлиники ЦРБ было свершено ДТП, в результате которого пострадали три машины – одна «десятка» и две иномарки. Причем одна была припаркована возле станции скорой помощи и принадлежала  дежурному медику.


Предположительно, между супругами (муж 1981 г.р, жена 1995 г.р.) начался конфликт, в результате которого женщина бросилась убегать от мужа на автомобиле citroen, он кинулся за ней в погоню на «десятке».



В какой-то момент женщина решила срезать путь и проскочить мимо поликлиники в сторону улицы Агаркова, через шлагбаум. Однако, автоледи не справилась с управлением и, не вписавшись в поворот, влетела в крыльцо скорой помощи. Следом ее машину догнала «десятка» супруга, которая от удара перевернулась на бок. В результате оказалась повреждена припаркованная здесь же красная Mitsubishi, принадлежавшая медсестре скорой. Оба водителя отделались легкими травмами.

Вот что рассказал один из дежурных сотрудников Усть-Лабинской ЦРБ:

- Около трех часов ночи мы подскочили от страшного грохота во дворе. В окнах расположенной по соседству пятиэтажке стали загораться окна - люди просыпались и выглядывали во двор. Кто-то даже выходил и фотографировал. Наши тоже бегали посмотреть, а потом рассказывали, что, якобы, муж приревновал жену или поймал ее с кем-то, и устроил погоню. Говорили, что крыльцо скорой разнесли, а машины восстановлению не подлежат. Сами участники ДТП чудом отделались лишь легкими травмами.


К началу рабочего дня аварийные машины эвакуировали, крыльцо оцепили сигнальной лентой. Теперь виновникам аварии придется восстанавливать не только входную группу ССМП, но и решать вопрос с компенсацией ущерба владелице чужой машины. 

Фото автора и очевидцев