Усть-Лабинские депутаты и предприниматели сообща починили крышу пенсионерке-активистке

Усть-Лабинские депутаты и предприниматели сообща починили крышу пенсионерке-активистке

На днях к депутату Усть-Лабинского городского совета Денису Стрикицыну обратился житель города Евгений Жовтоног. Он рассказал о том, что у его пожилой соседки, ветерана сельского хозяйства и председателя первичной ветеранской организации 5-го микрорайона Таисии Павловны Невзоровой, крыша дома находится в очень плохом состоянии - ее нужно покрасить. В противном случае она окончательно проржавеет и начнет протекать.


- Таисия Павловна – человек старой закалки, и сама вряд ли стала бы просить о помощи. Поэтому Евгений и проявил инициативу, - рассказывает Денис Стрикицын. – Мы выехали на место, осмотрели крышу, сделали фото. Проконсультировались со специалистами, которые сказали, что такую крышу нужно красить резиновой краской. Эта краска не из дешевых, поэтому пришлось привлекать спонсоров.

Деньги на покупку материала выделили депутат ЗСК Владимир Зюзин, сам Денис Стрикицын, руководство компаний «Главстрой Усть-Лабинск» и АО «Водопровод».

Страховочные пояса для высотных работ предоставило руководство сахарного завода «Свобода», служба спасения «01» и АО «НЭСК-электросети» (филиал «Усть-Лабинскэлектросеть»).




Для выполнения самих работ были привлечены председатели и члены Молодежного совета «Главстрой Усть-Лабинск» (коммерческий директор Денис Стрикицын и ведущий специалист Александр Аникеев); Молодежного совета «Прогресс Агро» - слесарь-ремонтник ТЭУ сахарного завода Алексей Антонов: представитель Рабочего совета «Прогресс Агро» - рабочий растениеводства отделения № 4 АО «Рассвет» Василий Бухлов; инженер-электрик ООО «ЕСЭ - Кубань» Константин Шеремет. Не остался в стороне и сам инициатор – старший юрист судебно-претензионного отдела ООО «Земельный фонд Кубани» Евгений Жовтоног.

После того, как работы были закончены, Таисия Павловна накормила всех настоящим кубанским борщом.



Напомним, что совсем недавно мы писали о том, Таисия Павловна – одна из тех неравнодушных активисток, передавших довольно крупные суммы из своих скромных пенсий - по пять тысяч рублей - на приобретение медикаментов для наших военнослужащих, раненых в ходе специальной военной операции на Украине и проходящих лечение в госпиталях Луганской Народной Республики.