«Братья по разуму» встретились в Усть-Лабинске
Завершился Vlll Городской творческий фестиваль-конкурс бардовской песни
22.08.2022 - 17:00
2 минуты, 23 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Завершился Vlll Городской творческий фестиваль-конкурс бардовской песни
В этом году, впервые после пандемийного перерыва, в Усть-Лабинске снова собрались барды из Новочеркасска, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Константиновска (Ростовская область), Екатеринбурга, Новороссийска, Горячего Ключа, Белореченска, Армавира и Москвы. Традиционный фестиваль длился три дня подряд.

Открылся конкурс бардовской песни в субботу, 19 августа 2022 года на озере Копытко. Торжественное открытие ознаменовала церемония поднятия флага и исполнение гимна фестиваля. Вечер знакомств, на котором участники передавали гитару по кругу и рассказывали о себе, завершился песней-приветствием «Ждем вас друзья» (слова Веры Ермак, музыка Ирины Кобазевой) в исполнении вокальной группы объединения искусств «Артистикум» под управлением педагога по вокалу Полины Копыловой (руководитель объединения Оксана Фомина).



На следующий день там же, на озере Копытко, прошли первый и второй туры конкурсных испытаний. Сначала провели творческие мастерские, а потом настал черед мини-концертов. В завершающем большом концерте «В этом южном городке» приняли участие не только конкурсанты, но и сами члены жюри. Поздним вечером всех собрали юмористическая Чайханы «Ку-банька» и песни у костра.


Завершился фестиваль в воскресенье, 21 августа. После официальной части — награждения победителей — гостям показали Александровскую крепость. В заключение победители исполнили свои лучшие песни на праздничном гала-концерте.






Фото: городской дом культуры Усть-Лабинска
0
0
Поделиться
