Усть-лабинская прокуратура переняла эстафету помощи участникам военной спецоперации

Усть-лабинская прокуратура переняла эстафету помощи участникам военной спецоперации

Гуманитарную помощь передадут на передовую


Краснодарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края Дорджи Оконов организовал сбор гуманитарной помощи в Усть-Лабинске. Его помощник Вадим Кияниченко передал волонтеру-организатору Павлу Гордееву тактические аптечки, в которых остро нуждаются российские военные. В армейскую аптечку первой помощи входит кровоостанавливающий бандаж-турникет, тактические ножницы с ретрактором, окклюзионная повязка, гемостатический жгут-бандаж,противоожоговый гель, зип-пластырь, хирургический скотч, голеностопный бинт, плечевой поддерживающий бандаж, кровоостанавливающий бандаж-турникет, декомпрессионная игла и назофарингеальный воздуховод. Сейчас решается вопрос в прокуратуре о дополнительном сборе медикаментов для гуманитарной помощи.

Председатель усть-лабинского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Павел Гордеев формирует очередной груз — аптечки, медикаменты, продукты и вещи первой необходимости. Желающие помочь раненным военным Российской армии могут обращаться по телефону: +7 (918) 181-84-26.

Напомним, ранее мы писали о том, что судьи Усть-Лабинского районного суда закупили медикаменты и расходники для российских военнослужащих, раненых в ходе специальной военной операции РФ на Украине. К ним присоединились коллеги из мирового суда и сотрудники ПАО Сбер. Помощь доставлена в город Кировск (Донбасс).

Фото организаторов