У многодетной семьи в Усть-Лабинске сгорел дом

У многодетной семьи в Усть-Лабинске сгорел дом

Трагедия произошла воскресным вечером


В воскресенье, 4 сентября 2022 года, в 19:50 минут в частном домовладении на улице Коммунистической, 249 начался пожар. По предварительной версии, в гараже случилось короткое замыкание электропроводки. Хозяйка дома Марина практически сразу заметила задымление и сообщила мужу. Младшая дочь гуляла на соседней улице с подругой. О происшествии девочкам сообщила мама одноклассницы, и они поспешили домой. Огонь из окон увидели и другие соседи.

Фото очевидцев

Хозяйка схватила сумку и выбежала во двор. С мужем они пытались своими силами потушить огонь, который уже перекинулся на крышу дома. Прибывшие на место пожарные боролись со стихией еще почти четыре часа, пока не потушили последний тлеющий уголек. Все, что осталось от дома, — кирпичные стены и головешки. В одной из комнат до сих пор стекает вода сверху. Выгребать обугленные и сгоревшие вещи помогают соседи.


Клич о помощи пострадавшим быстро разлетелся по местным мессенджерам:

— Спасибо большое всем, кто помогает. Деньги стали приходить прямо с утра. Некоторые подъезжают и предлагают одежду. Нам сейчас нужны мужские руки, чтобы помочь вывезти все, что мы выгребаем, — делится Марина.

Мужчины и юноши подоспели тут же, как только узнали о беде. Начальник районного отдела молодежи Роман Свистунов приехал с ребятами помогать грузить телеги. Их предоставила городская администрация. Также погорельцам обещали помочь и в других вопросах. К примеру, супругам нужно восстановить документы. Место для временного проживания у семьи имеется.






Бытовая техника, автомобиль, мебель, одежда и обувь восстановлению не подлежат: они сгорели частично или полностью, либо залиты водой.

— Обращаюсь ко всем, кто меня услышит: проверяйте перед уходом из дома все электрические приборы, розетки — все, что связано с электричеством! Огонь уничтожил все моментально, мы не успели даже опомниться. Если бы пожар случился ночью, мы бы навряд ли остались живы, — обратилась Марина к устьлабинцам.

К счастью, в пожаре люди и животные не пострадали, а устьлабинцы традиционно проявили милосердие и сплоченность. На месте трагедии побывала председатель Союза многодетных семей «Большая семья», которая предложила свою помощь в выборе одежды и обуви из «Доброго шкафчика». Надеемся, что и другие горожане не пройдут мимо чужой беды. Помощь, да и просто поддержка, семье Бриллиантовых сейчас остро необходима.

Фото автора