В районе

В хуторе Саратовском меняют водопровод

Усть-Лабинский «Водоканал» выполняет производственную программу
05.09.2022 - 14:50
2 минуты, 14 секунд
В хуторе Саратовском меняют водопровод
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Усть-Лабинский «Водоканал» выполняет производственную программу



В хуторе Саратовском Братского сельского поселения специалисты МУП «Водоканал» приступили к реализации мероприятий производственной программы. Она предусматривает плановую замену и ремонт изношенных водопроводных сетей.










В Саратовском меняют изношенные трубы на участке сети магистрального трубопровода общей протяженностью 390 м на улицах Заречной и Мира. Будут отремонтированы и четыре водопроводных колодца. Работы планируют завершить до конца недели.










В прошлом месяце специалисты «Водоканала» промыли и обследовали систему водоснабжения в поселке Вимовец. Причиной ремонтных работ послужили перепады давления в системе водоснабжения на централизованном трубопроводе, из-за чего отложения в виде песка на внутренних стенках труб поднимались на поверхность. Также в конце лета провели мероприятия по обслуживанию и восстановлению поврежденных бетонных крышек на колодцах в станице Ладожской. Месяц назад заменили вышедшие из строя глубинные насосы на центральном водозаборе в станице Воронежской и на артезианской скважине в хуторе Саратовском, на водозаборе МТМ в хуторе Железном.










Помимо плановых и ремонтных работ, «Водоканал» выезжает в поселения на аварийные вызовы. За последний месяц чаще всего специалисты устраняли аварии на водопроводах в станице Новолабинской: на улицу Степную выезжали трижды, также ремонт потребовался на улицах Садовой, Красной, Кирова и на пересечении Колхозной и Базарной. Также здесь заменили аварийный кран в колодце на перекрестке Свердлова — Кирова. Не меньше вызовов было и в станицу Воронежскую: дважды на улицу Комсомольскую и Заводскую, пересечение улиц Базарной и Октябрьской, угол Степная — Ленина.











В станице Ладожской сотрудники местного производственного участка провели аварийно-восстановительные работы на водопроводных сетях на улицах Мира, Выгонной, Комсомольской, Горькогои и дважды на Первомайской. В станице Восточной аварийные порывы происходили на территории парка, улицах Садовой и Школьной. Потребовалась срочная помощь «Водоканала» и на улицах Социалистической и Дружбы в поселке Вимовец, улице Степной в поселке Двубратском, улицах Школьной и Партизанской в станице Кирпильской, улицах Некрасова и Островского станицы Некрасовской, улице Садовой в хуторе Безлесном, улице Ленина в хуторе Братском и дважды на улице Речной в хуторе Кадухине.






Фото: МУП «Водоканал» Усть-Лабинского района
0
Комментарии0