Спортсмен Кубани стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо

Он вошел в состав сборной России

В Сербии прошел чемпионат Европы по боевому самбо. В составе сборной России выступил Федор Дурыманов из Хадыженска Апшеронского района. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В финальной встрече кубанский спортсмен поборол соперника из Республики Беларусь и завоевал золото.

Отмечается, что Федор Дурыманов второй раз успешно выступает на данных состязаниях. В 2022 году он даст мастер-классы, а также будет участвовать в проведении чемпионата по боевому самбо среди казачьих кадетских корпусов региона.

Всего сборная России завоевала 51 награду и одержала первенство в общекомандном зачете.

Ранее мы писали, что усть-лабинские спортсмены взяли золото на соревнованиях по пауэрлифтингу.