В Усть-Лабинских школах ужесточат пропускной режим

В Усть-Лабинских школах ужесточат пропускной режим

Трагедия в Ижевске в очередной раз показала, что школы все еще не могут гарантировать безопасность наших детей – принимаемых мер оказалось недостаточно. В день трагедии в Ижевске губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообещал усилить меры безопасности.

Так, планируется максимально ограничить доступ на территорию взрослых, не имеющих отношения к учебному процессу. Это касается также родителей - они смогут попасть в школу по предварительной договорённости с педагогами. Уточняется, что к новому учебному году сотрудники полиции провели комплексное обследование учреждений. Все школы оснащены камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, тревожными кнопками, в них работают пункты охраны.

По словам заместителя главы Усть-Лабинского района по социальным вопросам Марины Бондаренко, в школах муниципалитета уже принимается комплекс еще более жестких мер безопасности. С руководителями двух охранных предприятий, охраняющих школы района и с директорами школ будут проведены дополнительные инструктажи, а также проведется внеплановая проверка камер видеонаблюдения и тревожных кнопок, хотя это все проверялось к 1 сентября.

 
Фото: seyminfo.ru