В «Прогресс Агро» проводится адаптация стажеров

В «Прогресс Агро» проводится адаптация стажеров
С 2018 года в «Прогресс Агро» реализуют программу стажировок и практик для молодых сотрудников с возможным последующим трудоустройством. Один из важнейших инструментов для работы с новыми кадрами – адаптационные встречи. Очередное мероприятие провели сотрудники отдела обучения и развития персонала компании.

Цель таких мероприятий – знакомство стажеров с предприятиями группы компаний и деталями процесса обучения и ввода в специальность.

Ведущий специалист отдела обучения Александра Рудик вместе с коллегами подробно рассказала стажерам о роли каждого из предприятий, входящих в «Прогресс Агро».

Стажеры узнали о том, сколько длится обучение и как их будут оценивать после его окончания.

Продолжительность стажировки в компании в среднем составляет от трех до шести месяцев. На этот период за каждым из будущих специалистов закрепляют наставника из числа лучших сотрудников организации. Именно он помогает молодому специалисту быстрее влиться в профессию и в новый коллектив.



По итогам стажировки проходит аттестация, по результатам которой с начинающим специалистом может быть заключен постоянный трудовой договор.

Адаптационная практика оказывает большое положительное влияние на молодых специалистов в стенах нашей компании, – рассказала Александра Рудик.

Главная цель адаптации нового сотрудника – знакомство с культурой, ценностями, укладом, бизнес-процессами компании, а также с корпоративными программами и сервисами. Все это позволяет быстро и эффективно ввести новичка в работу, минимизировать риск ошибок с его стороны и добиться максимального вовлечения нового члена команды в будущем.

По словам Александры Рудик, процесс адаптации – это время, которое необходимо новому сотруднику, чтобы уровень стресса снизился, а незнакомая среда стала привычной. Обычно это время не превышает полгода.

Для работодателя важно, чтобы этот период длился как можно меньше, – уточняет ведущий специалист. – Сотрудники отдела обучения и развития персонала помогают в новых для молодого специалиста условиях полностью реализовать свой потенциал и получить хороший результат.  Мы предложили начать знакомство с нашей компанией со внутреннего портала, где подробно описана наша корпоративная культура, принципы функционирования основных бизнес-процессов и преимущества работы. При помощи этого ресурса кандидат на должность еще до официального трудоустройства получает полное представление о компании.

В конце встречи каждого из двух десятков ребят ждали подарки – наборы сувениров с символикой компании и канцелярия.

По информации "Прогресс Агро"