Семья усть-лабинского агронома стала новоселом

Семья усть-лабинского агронома стала новоселом

Льготное жилье получили более полусотни сотрудников ООО «Прогресс Агро»


Недавно новоселье справила Ольга Сычева, старший агроном по семеноводству ПУ «Центр»:

— Мы с мужем давно мечтали о собственном жилье, но долго не решались. А прошлой осенью коллега рассказала мне об ипотечной программе, в которой и сама приняла участие, — делится агроном. — Посоветовавшись с супругом, подала заявку. Процесс прошел довольно легко: в декабре уже присматривала квартиры, а в январе заключили сделку.

В группе компаний «Прогресс Агро» программа льготного ипотечного кредитования реализуется второй год. Вступить в нее может любой сотрудник со стажем работы в компании не менее трех лет. Для молодежи до 35 лет это критерий снижен до года. «Прогресс Агро» полностью погашает первоначальный взнос за жилье и оплачивает половину кредитного платежа каждый месяц. Также в компании предоставляют юридическое сопровождение ипотеки.

Корпоративная ипотека представляет собой сотрудничество трех сторон — заемщика, компании и банка. ООО «Прогресс Агро» является клиентом банка и, как крупный постоянный клиент банка, имеет доступ к индивидуальным льготным условиям, которые не доступны рядовому заемщику. Этими льготными условиями ипотечного кредитования и пользуются сотрудники компании, исполняя свои давние и самые заветные мечты:

— С детства я жила в частном доме. Знаю не понаслышке, как нелегко следить за хозяйством, особенно, когда ты работаешь. Поэтому при выборе жилья в приоритете были квартиры, — комментирует Ольга. — Район был не важен, смотрели все. В итоге мы с мужем нашли идеальный вариант. Благодарю «Прогресс Агро» за возможность обзавестись жильем нашей мечты.

Семья Сычевых приобрела трехкомнатную квартиру со свежим ремонтом в доме на улице Южной. Мать Ольги работает зоотехником в станице Ладожской. По словам девушки, ее всегда привлекала работа именно в сельском хозяйстве. В прошлом году она окончила магистратуру КубГАУ по специальности «Агрономия и защита растений». Недолго проработала агрономом по овощеводству в теплицах и пришла на стажировку в «Рассвет». После успешного ее прохождения получила должность старшего агронома по семеноводству ПУ «Центр»:

— С детства я углублялась в биологию, любила опыты и анализы. Мне очень нравится выбранная специальность, поэтому в ближайшие 10 лет точно буду работать в компании. Здесь очень интересно и, главное, «Прогресс Агро» реализует много проектов для благополучия своих сотрудников, — рассказывает Ольга.

Благополучие сотрудников является крайне важным для руководства «Прогресс Агро», поэтому компания готова помогать им в приобретении собственного жилья. В этом уже убедились несколько десятков сотрудников. Программа будет действовать и в дальнейшем.

По информации ООО «Прогресс Агро»