В Усть-Лабинском районе демонтируют незаконную рекламу

В Усть-Лабинском районе демонтируют незаконную рекламу

Большинство собственников не выполняет требования предписаний


Как сообщает управление архитектуры и градостроительства Усть-Лабинского района, в следующий понедельник, 17 октября 2022 года начнется демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций на территории муниципалитета:

— В соответствии с законодательством, все предписания о демонтаже рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без соответствующего разрешения, были направлены заказными письмами с уведомлением о вручении, а также опубликованы на официальном сайте органов местного самоуправления Усть-Лабинский район в разделе «Рекламные конструкции» и в газете «Усть-Лабинск инфо», — уточнили в управлении архитектуры.

Демонтировать рекламные конструкции будет подрядчик, после чего их передадут на хранение. Собственник должен обратиться за ними в течение трех месяцев. Вернуть конструкцию будет не так просто. Сначала хозяин должен написать в районную администрацию заявление об этом, приложив к нему документы, подтверждающие право владения рекламным щитом или вывеской. После этого нужно оплатить расходы на демонтаж, транспортировку и хранение. Невостребованная демонтированная реклама уничтожается.

С начала этого года уже демонтированы 14 незаконных рекламных конструкций. В этих случаях собственники оказались законопослушными и выполнили все работы сами. На сегодняшний день под демонтаж попадают еще 40 щитов размером 3х6 м.

За уточнением информации по данному вопросу, а также получением разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций следует обращаться в управление архитектуры и градостроительства администрации Усть-Лабинского района по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, д. 36, телефон: (86135) 5-07-80.

Фото: alp-servis.ru