Автоинспекторы Усть-Лабинского района задержали 17 нетрезвых водителей

Автоинспекторы Усть-Лабинского района задержали 17 нетрезвых водителей

Завершилась акция «Контроль трезвости»


В неделю трезвости на дорогах муниципалитета сотрудники ГИБДД выявили 219 злостных нарушителей ПДД, в особенности тех, кто садился за руль в состоянии опьянения.

За вождение в пьяном виде вынесены три административных наказания. Четверо водителей к тому же управляли автомобилем без прав, еще четверо отказались проходить медицинское освидетельствование и двое — подчиняться требованиям сотрудников полиции. Все эти нарушения попадают под действие Административного кодекса РФ. Штраф в 30 тысяч рублей и лишения прав вождения сроком до двух лет «заработал» хозяин машины, который передал управление своего транспорта нетрезвому водителю. Устьлабинца, который ехал по дороге на велосипеде в нетрезвом виде, тоже оштрафовали.

Наказание за повторное нарушение ПДД, но уже по Уголовному кодексу, грозит водителю, которому уже ранее был вынесен штраф за нетрезвое вождение.

Автоинспекторы Усть-Лабинского района напоминают: нетрезвый водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за всех участников дорожного движения, которых он подвергает опасности. Зачастую аварии с участием пьяных заканчиваются трагически.

Фото: zmnvest.ru