Усть-Лабинск выиграл 36 миллионов рублей

Усть-Лабинск выиграл 36 миллионов рублей

Город стал победителем Всероссийского конкурса


В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» конкурса «Лучшая муниципальная практика» Усть-Лабинск обошел более 290 конкурентов из 70 регионов России. За второе место в этом конкурсе город получит 36 млн рублей на благоустройство. Какие именно проекты на эти деньги будут реализованы, решает глава города совместно с городскими депутатами.


— Это долгая и трудная работа команды города, показатель качественного взаимодействия администрации с депутатами, активистами и местными жителями, — поделился глава города Станислав Гайнюченко в своем Telegram-канале. — Команда города поздравляет всех с заслуженной наградой. Дальше — больше! Только вперёд!




Такой настрой не может не радовать горожан. Последние изменения в городе становятся все заметнее. На озере Копытко завершается первый этап строительства новой территории отдыха. Кстати, этот проект тоже стал победителем конкурса федерального уровня. В той же современной концепции комфорта в Усть-Лабинске благоустраивается городской парк, начался ремонт Дома культуры, улицы освещают яркие энергосберегающие лампы, по просьбам жителей строятся тротуарные дорожки. Тандем городских властей и бизнеса позволяет расширять возможности в благоустройстве общественных территорий.



Торжественную церемонию награждения победителей конкурса организаторы (минэкономразвития РФ) решили провести в День местного самоуправления - 21 апреля 2023 года. В следующем году планируется также создать единую информационную систему конкурса и определить победителя в новой номинации «Лучшая муниципальная команда».