Молодые предприниматели Кубани защитили дипломы в краевой школе бизнеса

Молодые предприниматели Кубани защитили дипломы в краевой школе бизнеса

Участникам «Школы молодого предпринимателя. Бизнес молодых» от 18 до 35 лет


В краевой "Школе молодых предпринимателей. Бизнес молодых" завершился второй поток, в котором прошел обучение 101 человек. Финалисты подготовили и успешно защитили проекты создания коворкингов, магазинов, производства украшений, пошиву одежды из мембраны и разработки туров по рекам и озерам Кубани.

– Кубань занимает лидирующие позиции по вовлеченность предпринимательскую деятельность. Порядка 1 миллиона 151 тысячи человек в регионе заняты своим делом. Поддержка малого и среднего предпринимательства в регионе развита мощно. На всех уровнях работают фонды и множество образовательных программ для развития бизнес сообществ, – рассказала замруководителя департамента инвестиций и развития МСП региона Татьяна Гончарова.

Основная идея проекта - поддержка именно начинающих предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые готовы создавать перспективные проекты и задавать новые направления в предпринимательстве. После успешной защиты ученики школы бизнеса могут получить льготный займ под 0,1% в размере от 100 тысяч рублей до 3 миллионов рублей в региональном Фонде микрофинансирования. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края