У сборной Кубани по женскому боксу семь медалей чемпионата России
Кубань в турнире представляли 16 спортсменок
24.10.2022 - 13:30
58 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Кубань в турнире представляли 16 спортсменок
В Краснодаре завершился чемпионат России по женскому боксу. Краснодарский край в турнире представляли 16 спортсменок. Девушкам удалось завоевать семь медалей - три золотых и четыре бронзовых награды.
– Кубанские спортсменки показали отличные результаты. Наша сборная по итогам общекомандного зачета заняла второе место. Благодаря грамотной работе тренерского состава кубанская школа бокса занимает ведущие позиции на уровне страны, – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.
В весовых категориях до 60 и 70 кг победили анапчанки Надежда Голубева и Анастасия Демурчан. В категории до 75 кг золотую медаль завоевала Анастасия Шамонова из Красноармейского района.
Бронза в категории до 50 кг у спортсменки из Горячего Ключа Екатерины Молчановой, до 60 кг у краснодарки Нуне Асатрян, и также третье место в категории до 52 кг у Валерии Линьковой из Славянска-на-Кубани. В категории свыше 81 кг бронзовая медаль досталась краснодарке Ксении Олифриенко.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
0
0
Поделиться