В финал Кубка по рационализации и производительности вышли две команды Кубани

За 20 минут командам необходимо будет настроить бережливое производство и выпустить определенное количество качественной продукции
В федеральном конкурсе по рационализации и производительности поборются две команды из Краснодарского края. В региональном туре они обошли 39 конкурсантов из 28 регионов России. Вместе с кубанцами в финал вышли девять команд из которых выберут одну достойную Кубка чемпионата.
– Такие мероприятия способствуют развитию и формированию целого сообщества рационализаторов. Проекты, которые разрабатывают и представляют команды, являются готовыми решениями для внедрения в производственные процессы, – рассказал министр экономики Кубани Алексей Юртаев.
Чтобы победить участникам предстоит продемонстрировать навыки оптимизации производственных процессов, которые будут сымитированы на симуляторе. За 20 минут командам необходимо будет настроить бережливое производство и выпустить определенное количество качественной продукции. За выполнением задания будут следить эксперты.
Кстати, по условиям организаторов Кубка – «Агентства развития навыков и профессий» и Министерства экономического развития РФ, в конкурсе могут участвовать компании, которые не являются участниками нацпроекта "Производительность труда".
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края