Изъятая на Кубани у предпринимателей амурская тигрица переехала в вотчину Деда Мороза

Изъятая на Кубани у предпринимателей амурская тигрица переехала в вотчину Деда Мороза

Состояние краснокнижной хищницы не вызывает опасений у ветврачей


Амурская тигрица, изъятая сотрудниками кубанского следкома, переехала в зоопарк при резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Известно, что в Краснодарском крае хищница проживала у частного лица, который нарушил правила содержания крупных кошек в неволе. Ее вместе с другими животными, забрали у хозяина и отправили в более комфортные и подходящие условия, где они находились под присмотром специалистов.

- Транспортировка самого крупного представителя семейства кошачьих – ответственная и сложная задача.  От первого осмотра и до конца пути следования, за состоянием хищницы внимательно следил главный ветеринарный врач Московского Зоопарка - Дмитрий Егоров, - рассказали в пресс-службе "Зоосада в вотчине Деда Мороза".

На новом месте краснокнижную хищницу вновь обследовали ветеринарные врачи и выпустили ее в просторный вольер. Заботиться о животных, которые не выжили бы в природе, которые оказались изъяты из естественной среды обитания – одна из задач филиала Московского зоопарка, расположенного в Великом Устюге. Сотрудники зоосада уверены, что тигрица в скором времени полностью освоится и будет прекрасно себя чувствовать.

Фото: пресс-служба "Зоосада при вотчине Деда Мороза"