Центр поддержки технологий и инноваций появился на Кубани
В ближайшее время пройдут первые мероприятия по интеллектуальной собственности
17.11.2022 - 13:30
54 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
В ближайшее время пройдут первые мероприятия по интеллектуальной собственности
В Краснодарском крае появилась новая структура, которая займется поддержкой кубанских инноваторов. На базе краевого Фонда развития инноваций открыли Центр поддержки технологий и инноваций.
– Сейчас инновации и технологии актуальны, как никогда. Идет процесс импортозамещения и развития собственных производств. Нашим предприятиям предстоит заместить «выпадающие» импортные разработки. В 2021 году для этих целей мы создали краевой Фонд развития инноваций. В 2022 открываем Центр поддержки технологий и инноваций, где изобретателям помогут ускорить рабочие процессы – в том числе, связанные с защитой интеллектуальной собственности, – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.
Резиденты Краснодарского края на базе Фонда смогут пользоваться базами патентной информации, подавать заявки и принимать участие в различных тематических встречах. Ряд мероприятий по интеллектуальной собственности для инноваторов пройдет уже в ближайшее время.
Получить информацию об услугах ЦПТИ можно на сайте Фонда.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
0
0
Поделиться