Благотворительный фонд «Кубанская семья» передал нуждающимся более 200 тонн вещей

Благотворительный фонд «Кубанская семья» передал нуждающимся более 200 тонн вещей

В краевом центре работают два пункта "Сундучка помощи"


В Краснодаре при поддержке Фонда президентских грантов заработали два пункта приема и выдачи бывших в употреблении вещей «Сундучок помощи» Это грантовый проект благотворительного фонда «Кубанская семья». В «Сундучке помощи» оказывают поддержку многодетным и малоимущим семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. В проекте заняты более 100 добровольцев и 10 автоволонтеров.

– В день к нам за помощью обращаются от 40 до 70 семей. В месяц - около тысячи семей. В 2022 году мы приняли, отсортировали и передали более 200 тонн б/у вещей, - рассказала глава фонда «Кубанская семья» Светлана Недилько.

Перед тем, как попасть в "Сундучок помощи", вещи проходят санобработку: их стирают и сортируют.

Помогают волонтеры также переселенцам с территории Украины. С февраля более 2 тыс. семей, приехавших из новых регионов России, получили вещи, товары первой необходимости, средства гигиены и продукты питания.

Поддержку фонда получают не только нуждающиеся семьи краевого центра. Волонтеры передают вещи в Горячий Ключ, Белореченский, Апшеронский, Кореновский, Приморско-Ахтарский, Красноармейский, Темрюкский, Северский и Усть-Лабинский районы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края