Из Москвы в Тамань начнут ходить экскурсионные "винные поезда"

Из Москвы в Тамань начнут ходить экскурсионные "винные поезда"

Путешествие займет четыре дня и обойдется в 90 тысяч рублей минимум


В необычный круиз можно будет отправиться будущим летом. Из Москвы в Тамань начнут ходить "гастротуристические поезда". Это новое туристическое направление. Во время путешествия поезд будет делать остановки, чтобы туристы смогли посетить крупнейших виноградники и винодельни Краснодарского края, а также искупаться в море и познакомиться с местными достопримечательностями.

- В туристический пакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание. Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колесах». Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами и розетками для зарядки гаджетов, - рассказали в пресс-службе "РЖД".
 
Четырехдневный круиз обойдется туристу минимум в 86 940 рублей с размещением в СВ-вагоне и в 193 тысячи рублей за проживание в люксе. В стоимость будут включены дегустации, питание, транспортно-экскурсионное обслуживание и жд-проезд по маршруту Москва-Тамань-Новороссийск-Москва.

Фото: пресс-служба "РЖД"