Зимой на Кубань приедут 2,5 миллиона туристов

Зимой на Кубань приедут 2,5 миллиона туристов

В крае идет подготовка к будущему зимнему курортному сезону



Кубанские курорты будущей зимой планируют посетить около 2,5 миллионов туристов. Только на новогодние каникулы в регион приедут не менее 370 тысяч человек. По словам администраторов отелей, загруженность номерного резерва на декабрь превысила 36%, в сами праздники – на 40%. Традиционно больше всего отдыхающих примет Сочи. Около 270 тысяч россиян планируют встретить Новый год на горнолыжных курортах.

На курортах Кубани полным ходом идет подготовка к проведению новогодних праздников и зимнего сезона. Уже в декабре наши курорты могут принять примерно 700 тысяч человек. Координировать эту работу будет региональный штаб, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Горно-климатические курорты Кубани к будущему сезону расширяют сеть канатных дорог. В декабре откроют 66 подъемников и 116 классифицированных трасс, протяженность которых будет увеличена на 20 км и составит 170 км. Для транспортной доступности в период с 15 декабря по 9 января будет увеличено количество составов пригородных поездов. На станциях в Сочи откроют дополнительные кассы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края