«Прогресс Агро» получил выгодные предложения с долгосрочными перспективами

«Прогресс Агро» получил выгодные предложения с долгосрочными перспективами

Компания «Прогресс Агро» приняла участие в международной выставке «ЮгАгро», прошедшей в Краснодаре. Уже традиционно она представила собственные селекционные достижения - гибриды кукурузы «Ладожские». Кроме того, генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин провел ряд важных встреч с представителями банков, лизинговых, семеноводческих и других компаний. По окончании переговоров в «Прогресс Агро» отметили выгодные предложения с долгосрочными перспективами со стороны «Росагролизинга».


Выставочная экспозиция «Ладожские», как и всегда, пользовалась большим интересом среди посетителей: агрономов, технологов, закупщиков крупных агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств. Тем более, что в этом году «Ладожские» (НПО «Семеноводство Кубани») расширилось четырьмя новинками, прошедшими регистрацию в госреестре. Они полностью отвечают по своим качественным характеристикам, взятому несколько лет назад курсу на универсальность. 

Кроме того, в этом сезоне продаж НПО «Семеноводство Кубани» планирует увеличит объем предложения на рынке гибридов кукурузы за счет полученного семенного материала. Так что и клиентская база компании будет динамично расти.

На выставке руководители и топ-менеджеры компании ознакомились с масштабными экспозициями сельхозтехники отечественных производителей, рассмотрели предложения от семеноводческих хозяйств и предприятий, производящих удобрения. Но, прежде всего, генеральный директор Леонид Рагозин сконцентрировался на деловой части программы. Так, были проведены переговоры с первым заместителем генерального директора «Росагролизинг» Александром Сучковым. Итогом переговоров стала долгосрочная перспектива сотрудничества на специальных условиях. Более того, в «Росагролизинге» подтвердили возможность оперативного рассмотрения и проведения всех подготовленных документов от «Прогресс Агро».

- Выставка - это отличная площадка чтобы увидеть реальный потенциал отрасли, - оценил мероприятие Леонид Рагозин. - Это площадка для обмена опытом по самым разным направлениям в АПК - от селекции семян и внедрения цифровых технологий до решения проблем кадрового дефицита. И конечно, это удобное место для встреч с партнерами и проведения переговоров.

Генеральный директор «Прогресс Агро» также отметил, что в ходе мероприятия был получен ряд интересных предложений, которые компания рассмотрит в ближайшие дни и высказал уверенность в закреплении их в договорах.