Школьники Усть-Лабинска могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

Школьники Усть-Лабинска могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

Олимпиада пройдет с 29 ноября по 26 декабря для учащихся 1-9 классов


  Краснодарском крае с 29 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». Принять в ней участие смогут учащиеся 1-9 классов общеобразовательных школ.
Участникам предстоит проверить свои знания основ эффективного и безопасного использования гаджетов, а также логическое мышление и внимание. Разработчики подготовили задания, которые моделируют самые распространенные ситуации, с которыми может столкнуться любой, кто пользуется интернетом и компьютером.


– Это полезный дистанционный турнир для школьников. Его цель – на практических примерах, задачах научить ребят безопасному и ответственному использованию сети Интернет. В современном мире это должно стать частью культуры безопасного поведения, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.


  Олимпиада пройдет на базе образовательной онлайн-платформы Учи.ру. Для участия достаточно иметь планшет с выходом в Интернет или компьютер. Завершится олимпиада 26 декабря. Участники, выполнившие все задания, получат грамоты, дипломы или сертификаты.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края