В Армавире музыкальная школа для слепых получила новые инструменты

В Армавире музыкальная школа для слепых получила новые инструменты

Учебники, оборудование и инструменты были закуплены в рамках национальной программы "Культура"


В специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей Армавира закупили новые музыкальные инструменты. Вместе с долгожданными роялем и пианино «Николай Рубинштейн», юные музыканты получили аккордеон, домру, балалайку-контрабас, балалайку прима, барабан, ударную установку, баян и гитару Barcelona.

- Также школьная библиотека пополнилась специализированными учебниками, а в учебных кабинетах установили современное оборудование и новую мебель. Интерактивные панель и учебные пособия, мультимедийный экран, ноутбуки и проектор с метрономом помогут ребятам легче и быстрее усваивать школьную программу, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Средства были выделены из краевого и федерального бюджетов. Воспитанники школы представили новые инструменты на творческом концерте-презентации. Всего за три года оборудование в рамках нацпроекта «Культура» учебную литературу, оборудование и музыкальные инструменты получили 53 образовательных организации в сфере культуры Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края