Арка на главной площади Усть-Лабинска даст старт новогоднему убранству

Арка на главной площади Усть-Лабинска даст старт новогоднему убранству

А новогоднюю елку установят до 18 декабря


Заместитель гендиректора по персоналу «Прогресс Агро» Александр Слепцов из рук в руки передал главе Усть-Лабинска Станиславу Гайнюченко ключ управления футуристической аркой перед музыкальным фонтаном на площади перед администрацией. Мэр заверил сотрудников отдела по социальной политике и региональному развитию компании в том, что необычная арка будет подключена сразу после изучения всех технических особенностей. Несомненно, она станет одним из узнаваемых мест города. На днях новый арт-объект заиграет разноцветными огнями и даст своеобразный старт новогоднему убранству города.


Авторы задумали, чтобы подсвеченная воздушная белоснежная арка создавала иллюзию парения в темное время суток. Так и получилось. Есть еще одна изюминка: во время работы светомузыкального фонтана «Светодиодная арка» будет синхронно с ним менять цвета по ритму музыки. Это поистине завораживающее зрелище. От творческой идеи до ее воплощения прошло совсем немного времени — всего полгода.

Инициатором создания арт-объекта выступил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. После проведения предварительных согласований между отделом по социальной политике и региональному развитию «Прогресс Агро» и командой города началась ускоренная работа по установке объекта. Кстати, компания выделила на разработку проекта и установку арки более 4 млн рублей:

— В уходящем году компания «Прогресс Агро» расширила участие в социальных проектах, сконцентрировалось на благоустройстве города. И в следующем году мы планируем еще нарастить нашу социальную работу в два раза, увеличив финансирование. Особое внимание будем уделять как внутренним социальным проектам (корпоративной жилищной программе, улучшению условий труда на рабочих местах, обеспечению здоровья и благополучия сотрудников в рамках программы «Здоровое предприятие») так и благоустройству не только городских, но и сельских территорий, развитию социальной инфраструктуры в них, — поделился Александр Слепцов.

Несмотря на сложные экономические условия в стране, руководство группы компаний продолжает реализовать проекты по улучшению качества жизни не только своих работников, но и жителей районов присутствия.

Напомним, компания «Прогресс Агро» активно участвует в благоустройстве главного городского сквера, также выделила средства на строительство нового фонтана, установила уличную библиотеку, а теперь и футуристическую световую арку. Объект претендует стать модернистической фотозоной и местом для романтических встреч. Ближайший повод уже намечен — Новый год.

Фото из архива "Усть-Лабинск инфо"


Как нам стало известно, главную красавицу зимнего праздника установят до 18 декабря. Администрация города предварительно посоветовалась по этому поводу с горожанами.

По информации «Прогресс Агро»