Премию губернатора Кубани получили 15 кубанцев с ограниченными возможностями здоровья

Премию губернатора Кубани получили 15 кубанцев с ограниченными возможностями здоровья

Дипломы и премии в размере 100 тысяч рублей вручили за успехи в областях литературы, культуры, искусства, техники и науки 


В Краснодаре прошло торжественное награждение кубанцев, ведущих активный образ жизни несмотря на ограниченные возможности здоровья. Мероприятие приурочили к Международному дню инвалидов. От имени главы Кубани награды 15 лауреатам вручила вице-губернатор Анна Минькова.

– Самое главное что вы делаете - это вдохновляете других людей. Многих из вас я знаю лично и восхищена тем, как можно жить и каждый день преодолевать свой недуг и все связанные с этим препятствия, – рассказала Анна Минькова.

Дипломы и премии в размере 100 тысяч рублей за успехи в областях литературы, культуры, искусства, техники и науки получили 15 человек со всей Кубани – пять детей и десять взрослых. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени был удостоен председатель краевого филиала Всероссийского общества слепых Юрий Третьяк.

 Впервые именная премия губернатора Краснодарского края для людей с инвалидностью была вручена в 1993 года. С тех пор это ежегодное мероприятие.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края