Устьлабинцы удостоены наград краевого конкурса экопросвещения

Устьлабинцы удостоены наград краевого конкурса экопросвещения

Лучшие работы соберут в электронный сборник Кубани


Лучшими признали четыре работы устьлабинцев в конкурсе «Лучшая практика по организации экологического просвещения по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в Краснодарском крае в 2022 году».

Участница городского конкурса "Мода из отходов - 2022"

Самым лучшим мероприятием среди специалистов учреждений культуры, общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования края стал фестиваль-конкурс «Мода из отходов» городского Дома культуры под руководством Натальи Гудиной. Еще одно первое место в номинации «Лучшее мероприятие» заслужил мастер-класс «Сделаем бумагу для подарка» Марии Бабанской, воспитателя высшей категории городского детского сада комбинированного вида №8.

Куратор общественного движения «Добрые крышечки» Татьяна Давыдова представила программу мероприятий в рамках данного благотворительного проекта и удостоена второго места за лучшую работу среди представителей общественных организаций.

Третье место в номинации «Лучшая программа» среди воспитателей дошкольных организаций заняла совместная работа воспитателя высшей категории Анны Сапожниковой и учителя-логопеда высшей категории Людмилы Кулагиной из МБОУ НОШ «Образовательный холдинг «Детство без границ» имени Н. В. Зиновьева.

Из лучших практики будет сформирован электронный сборник для тиражирования на территории Краснодарского края в 2023 году. Организатором конкурса выступило агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса Кубани. Целью пилотного конкурса является выявление эффективных мероприятий, проектов, акций на тему популяризации культуры обращения с отходами и вторичными ресурсами среди населения:

— Наш конкурс помогает повысить моральный дух и профессионализм, мотивировать жителей края на трудовые подвиги. Информация о положительных практиках будет направлена в Минприроды России для размещения на официальном сайте за последний квартал 2022 года. Уходящий год был трудным и насыщенным, но завершается хорошими результатами: все активно потрудились во благо Кубани, — считают организаторы.

Благодарственные письма об участии в конкурсе и почетные грамоты призеры получат в торжественной обстановке в своих районных администрациях.

Фото из архива «Усть-Лабинск инфо» и ГДК