Усть-лабинские товары удостоены знака качества «Сделано на Кубани»

Усть-лабинские товары удостоены знака качества «Сделано на Кубани»

В этом году знака качества «Сделано на Кубани» удостоились пять предприятий Усть-Лабинского района. Сегодня руководители и представители этих предприятий были приглашены в администрацию Усть-Лабинского района для вручения дипломов. Вручали их глава района Сергей Запорожский и председатель совета района Борис Поликин. Поздравить лауреатов прибыла заместитель директора ГТУ Краснодарского края «Центр развития торговли» Татьяна Матюшенко.

Итак, кто и за что удостоился звания лауреата конкурса знака качества «Сделано на Кубани» в этом году.

1. АО «Рассвет» (входит в ГК «Прогресс Агро») с продукцией «Кефир массовой долей жира 2,7%».

2. АО «Сахарный завод «Свобода» (входит в ГК «Прогресс Агро») с продукцией «Сахар белый свекловичный кристаллический, кусковой. Категория ТС2».

3. ООО «Южный мясокомбинат» (входит в ГК «Прогресс Агро»). Сразу три продукта получили знак качества «Сделано на Кубани». Это фарш «Традиционный», шашлык «Кавказский» и колбаски для гриля «Охотничьи».

4. ООО «Главстрой- Усть-Лабинск» с продукцией «Блоки стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения, марок D 400 B2,5 F100; D 500 B2,5 F100; D600 B3,5 F100.

5. ООО «Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский» с продукцией «Сосуд, работающий под давлением 3-й категории оборудования: пленочный выпарной аппарат (для выжимки из сахарной свеклы – ИГ) марки «ОРМЗ Усть-Лабинский», модель «УЛПВА», предназначенный для рабочих сред: газ, пар, газожидкостная и парожидкостная смесь, жидкость группы 2».

Торжественное вручение дипломов проходило в рабочем кабинете главы района. Сергей Запорожский и Борис Поликин поздравили представителей предприятий-лауреатов с победой в конкурсе, поблагодарили за нелегкий труд и отметили, что гордятся тем, что усть-лабинская продукция в очередной раз доказала свое высокое качество на краевом уровне. 




Замдиректора Центра развития торговли Татьяна Матюшенко заявила, что лично ознакомилась с каждым образцом победившей в конкурсе продукции и может смело сказать, что качество представленного действительно стоит награды.


Предприятия-лауреатов представляли:  Анна Романцова (специалист по качеству АО «Рассвет»), Алексей Марченко (заместитель директора Сахарного завода «Свобода»), Владимир Ковалев (директор ООО «Южный мясокомбинат»), Денис Стрикицын ( коммерческий директор ООО «Главстрой-Усть-Лабинск») и Виктор Иващенко (учредитель ОРМЗ «Усть-Лабинский»).



Напомним, что конкурс «Сделано на Кубани» был организован Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Знак «Сделано на Кубани» разработан в целях повышения качества и популяризации продукции, произведенной на территории Краснодарского края. В конкурсе три номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Знак «Сделано на Кубани» защищает покупателя от некачественной продукции, а компаниям дает более выгодные условия работы: возможность использования сниженных процентных ставок по кредитам, бесплатное продвижение на выставках и повышение уровня узнаваемости.

 
Фото автора