Жители Усть-Лабинска могут украсить новогоднюю ель мусором и выиграть в конкурсе

Жители Усть-Лабинска могут украсить новогоднюю ель мусором и выиграть в конкурсе

Кавказский заповедник объявил экологический конкурс для ребят



Кавказский биосферный заповедник приглашает кубанских школьников принять участие в экологическом конкурсе «Сохрани лесную красавицу». Участвовать можно как самостоятельно, так и целыми классами. Возраст участников от 4 до 18 лет.

- В конкурсе «Сохрани лесную красавицу» в этом году три номинации. В первой номинации жюри ждет авторские стихи, рассказы, сочинения, эссе, доклады для номинации «Сохрани лес!». Название второй номинации «Эко-елка» говорит само за себя. Главными критериями для новогодних елок в этом году будет экологичность. Работы можно выполнить из старых и отслуживщих вещей. Третья номинация - «Елка в моей семье». Участники должны рассказать о новогодних экологических традициях своей семьи, - рассказали учредители конкурса.

Работы на конкурс «Сохраним лесную красавицу» будут приниматься с 1 по 29 декабря 2022 года. Более подробно об условиях конкурса можно познакомиться на сайте Кавказского биосферного заповедника


Напомним, что юные устьлабинцы перед наступлением морозов позаботились о пернатых. Ученики городских школ и воспитанники центра компетенций «Импульс» своими руками изготовили деревянные расписные скворечники и кормушки.