В Краснодарском крае открылся первый на Юге России Центр банковского сопровождения контрактов

В Краснодарском крае открылся первый на Юге России Центр банковского сопровождения контрактов

Специалисты офиса возьмут на контроль целевое использование финансирования государственных проектов


В Краснодаре открылся Центр банковского сопровождения, сотрудники которого будут контролировать целевое использование финансирования, выделенного на исполнение государственных контрактов. В системе Газпромбанка это уже пятый подобный офис в стране, но первый на Юге России. Он будет оказывать инвестиционную поддержку в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Мы ждем, что применение возможностей инструмента «Банковское сопровождение контрактов» позволит нашему региону обеспечить целевое использование средств в инвестиционных проектах, будет способствовать успешной реализации государственных контрактов, концессионных инициатив, а также проектов по созданию промышленных, сельскохозяйственных, энергетических и других объектов, – прокомментировал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Мониторинг финансового исполнения будет осуществляться в онлайн-режиме. Систему возможно внедрить практически любой проект. Особенно она востребована компаниями, которые желают контролировать и анализировать расходные операции при реализации инвестпроектов с большим количеством вовлеченных участников.

 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края