Первые паспорта торжественно получили 14-летние устьлабинцы
Свой первый документ школьники получили из рук главы Усть-Лабинского района
Торжественную церемонию вручения паспортов восьми юным устьлабинцам в районной администрации приурочили ко Дню Конституции России. Вместе с первым документом глава муниципалитета Сергей Запорожский подарил каждому гражданину по экземпляру Конституции. Ему помогали начальник отделения по работе с личным составом, подполковник полиции Владимир Кочерга и заместитель начальника ОВМ Руслан Ситнянский.



Школьникам Анастасии Лемешко, Рубену Саакян, Максиму Кошевому, Ксении Приминой, Евгению Коссович, Богдану Потапову, Эмилии Чухломиной и Ирине Тарасовой напомнили не только о гражданских правах, но и об обязанностях. Сергей Запорожский отметил, что паспорт закрепляет за каждым из них ответственность за будущее страны, поэтому пожелал с честью нести звание гражданина Российской Федерации.
Руслан Ситнянский в своем выступлении заметил, что паспорт гражданина Российской Федерации — это первый официальный документ и призвал бережно к нему относиться.
Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району