Общество

Движение по Крымскому мосту 19 декабря снова перекроют на несколько часов

Рабочие приступили к замене пролетов на левой стороне переправы
16.12.2022 - 14:00
1 минуты, 16 секунд
Движение по Крымскому мосту 19 декабря снова перекроют на несколько часов
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Рабочие приступили к замене пролетов на левой стороне переправы






Движение по Крымскому мосту будет вновь перекрыто 19 декабря. Это связано с началом работ на левой стороне моста, два пролета которой из-за взрыва получили внутренние критические повреждения. Рабочие планируют демонтировать конструкции и надвинуть новые. Поставка и сборка пролетных строений общим весом 1200 тонн идет на месте. 





- В связи с ремонтно-восстановительными работами 19 декабря с 12:00 будет временно ограничено движение автотранспорта по Крымскому мосту. С 13:00 до 18:00 движение транспорта будет полностью остановлено, - уточнили в Оперативном штабе Краснодарского края.





Ремонт наиболее пострадавшей правой части переправы занял чуть менее двух месяцев. Напомним, что дорожники обещали полностью восстановить автомобильную часть Крымского моста к весне 2023 года. Затем рабочие приступят к ремонту железнодорожного полотна. Сейчас идет обсуждение план-графика и подготовка всей документации.



Из-за восстановительных работ были введены новые ограничения. На неопределенный срок закрыли дорогу для малотоннажных грузовых автомобилей. Им придется выбирать путь через новые регионы России.




Фото: ФКУ УПРДОР "Тамань"












0
Комментарии0