Восемь лет за убийство друга дали жителю Усть-Лабинского района

Восемь лет за убийство друга дали жителю Усть-Лабинского района

Совместная пьянка двух товарищей закончилась поножовщиной


В Усть-Лабинском районом суде огласили приговор 50-летнему мужчине, убившем своего 46-летнего друга. Обвинение по особо тяжкому преступлению против личности поддержал прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. 

- Суд согласился с доказательствами, представленными государственным обвинителем и вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийство, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данным следствия, осенью 2022 года два собутыльника, проживающие в станице Кирпильской, распивали горячительные напитки. Пьянка началась поздно вечером, растянулась на всю ночь, а под утро друзья серьезно поссорились. Кухонный нож в сердце товарища конфликт остановил, но со свободной жизнью убийце пришлось тоже расстаться.

Суд учел явку с повинной, раскаяние в содеянном, а также состояния алкогольного опьянения в момент совершения преступления, и назначил виновному восемь лет лишения свободы. Отбывать срок усть-лабинец будет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: "Кубань Информ"