Школьники Усть-Лабинска присоединились к молодежной организации «Движение Первых»

Школьники Усть-Лабинска присоединились к молодежной организации «Движение Первых»

Съезд активистов регионального отделения российского движения детей и молодежи прошел в Краснодаре


Ученики усть-лабинских школ №6 и №36 присоединились к всероссийской молодежной организации «Движение Первых», которая объединила все молодежные движения России, в том числе «Юнармию», «Большую перемену» и «Российское движение школьников». Первый Съезд активистов регионального отделения российского движения детей и молодежи прошел в Краснодаре. В нем принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Пообщались с ребятами. Было интересно узнать о чем они мечтают, какие у них планы. Они уже запланировали мероприятия по сбору макулатуры и батареек. Также обсудили возможность создания передвижной музейной экспозиции по истории Отечества. Приятно отметить, что наша молодежь говорит о желании жить и творить на родной земле, находить свой путь в жизни и добиваться успеха здесь, на Кубани, - рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Новое молодежное движение в России появилось в декабре 2022 года. Отделения движения откроются в каждом муниципалитете России, а в каждой школе будут созданы первичные ячейки движения. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа Примечательно, что законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации. В школах деятельность новых «пионеров» будут курировать советники директора по воспитанию. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края