В Краснодаре пациентов детских больниц поздравили Дед Мороз и Снегурочка

В Краснодаре пациентов детских больниц поздравили Дед Мороз и Снегурочка

Впервые акцию «Новогодние окна» провели год назад


Маленьких пациентов краевой детской и клинической городской больниц поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Из-за больничных ограничений и слабого здоровья малышей, сказочные герои не смогли попасть в больничные палаты, но зато с помощью автовышки заглянули в окна больниц и пожелали детям скорейшего выздоровления.

Необычный сюрприз для ребят, которые сейчас находятся на лечении, организовал Центр молодёжной политики города в рамках акции «Новогодние окна». Чтобы подбодрить и развеселить детей, Дед Мороз со Снегурочкой при помощи автовышки заглянули в окошки палат маленьких пациентов, пожелав им скорейшего выздоровления.

— Наступления главного праздника года и новогоднего чуда в стенах больниц с нетерпением ждут больше тысячи детей, но не все из них смогут встретить его в семейном кругу. Чудеса и мечты в преддверии Нового года должны сбываться, а каждая положительная эмоция — это маленький шаг к выздоровлению. Желаю, чтобы в следующем году все ребята встретили Новый год дома, — рассказала директор Центра молодёжной политики и координатор краснодарского штаба #МыВместе Ольга Завьялова.

В роли новогодних персонажей выступили краснодарские актеры и профессиональный спасатель-альпинист, который спускался с крыши медучреждений с помощью альпинисткого снаряжения.

Новогоднему сюрпризу оказались рады не только дети и родители, но и весь медицинский персонал. Впервые акция «Новогодние окна» в краевом центре прошла в 2021 году.

Фото: Фото: МКУ «Центр молодежной политики».