Жительница Усть-Лабинска создала финансовую пирамиду и украла у людей 36 млн рублей

Жительница Усть-Лабинска создала финансовую пирамиду и украла у людей 36 млн рублей

За финансовые махинации мошенница ответит перед судом



В Усть-Лабинском районе перед судом ответит лже-трейдер. Следователи районного ОМВД России завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней женщины, которую обвиняют в мошенничестве. Устьлабинка создала финансовую пирамиду и стала заманивать в нее людей обещаниями крупных выплат.

- По данным следствия, обвиняемая в течение трех лет заключала договоры займа с условиями высоких процентных выплат. При получении денег женщина сообщала вкладчикам, что якобы инвестирует в высокодоходные сферы фондовых и финансовых рынков, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Мошеннице удалось привлечь более 30 человек. Некоторым из них она действительно выплатила проценты, но лишь для того, чтобы они привели в финансовую пирамиду новых жертв. В результате противоправной деятельности 32 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 36 млн. рублей.

Прокуратура утвердила обвинение и уголовное дело направлено в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу. Мошенница может провести за решеткой 10 лет.

Фото: "Кубань Информ"