К программе «Пушкинская карта» присоединилось 296 учреждений культуры Кубани

К программе «Пушкинская карта» присоединилось 296 учреждений культуры Кубани

Обладатели карты могут бесплатно посещать кинопоказы, концерты и выставки


Счет обладателей Пушкинских карт с 1 января 2023 снова пополнен на 5 тысяч рублей. Чтобы их потратить отведен год и создана обширная культурная программа. В культурном проекте участвуют 110 домов, клубов и дворцов культуры, 50 кинотеатров, 59 музеев и галерей, 34 концертные площадки, 27 театров и четыре библиотеки. По количеству оформленных карт Кубань занимает шестое место в стране и первое в ЮФО.

С начала реализации программы оформлено уже более 250 тысяч карт. Благодаря «Пушкинской карте» молодежь Кубани в 2022 году почти полмиллиона раз посетила культурные события региона, которые, я уверена, обогатили их внутренний мир, – рассказала министр культуры края Виктория Лапина.

Потратить деньги можно только на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе. Причем сделать это можно по всей стране, независимо от места проживания. 

В Усть-Лабинском районе студенты и школьники могут посетить экспозиции двух музеев, исторический комплекс и кинотеатр. В кинотеатре «Знамя» по карте с 31 декабря по 4 января можно посмотреть детские мультфильмы и художественные фильмы для подростков. Также в дни новогодних каникул будет открыт усть-лабинский музей.



Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края