Общество

На курорты Кубани приехало 120 тысяч человек

Самым популярным направлением у туристов стал Сочи
03.01.2023 - 20:00
56 секунд
На курорты Кубани приехало 120 тысяч человек
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Самым популярным направлением у туристов стал Сочи






Кубанские курорты для отдыха во время новогодних каникул выбрали более 120 тысяч человек. Около 80 тысяч из них приехали в Сочи. В зимний сезон среди жителей и гостей региона наиболее востребованы отели черноморского побережья и горного кластера. Всего же в крае работают около 2 тысяч отелей, пансионатов и гостиниц, рассчитаных в общей сложности на 220 тысяч гостей.



Традиционно в новогодние каникулы курорты Краснодарского края пользуются популярностью. В эти дни у нас отдыхают больше 120 тысяч туристов со всей России, – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.



По данным краевого Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, гостиницы Сочи заполнены почти на 80%, Геленджика - на 60% и Анапы – на 55%.



Напомним, что за безопасностью в дни новогодних праздников в Краснодарском крае следят более 400 полицейских.



Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края







0
Комментарии0