Более 120 тысяч жителей Кубани посетили врачей в рамках Дня здоровья

Более 120 тысяч жителей Кубани посетили врачей в рамках Дня здоровья

Минздрав подводит итоги 2022 года


В Днях здоровья в 2022 году приняли участие более 120 тысяч кубанцев. Проводить оздоровительные акции начали 10 лет назад. День здоровья проходит еженедельно в муниципальных медучреждениях.

- Всего с начала года в Днях здоровья в Краснодарском крае участвовало около 120 тысяч жителей. В ходе акции специалисты поликлинических отделений местных больниц в форме лекций, бесед рассказывают жителям, что ЗОЖ – единственная, но вполне реальная панацея от всех болезней, - рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

Жители региона могут в один день пройти полное медобследование: проверить зрение и сердце, узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию. 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на Кубани разработано семь региональных проектов. Приобщение кубанцев к здоровому образу жизни ведется в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. 

Фото: t.me/ulabcrb