Жители Усть-Лабинского района провели праздники с пользой

Жители Усть-Лабинского района провели праздники с пользой

В муниципалитете прошла Декада спорта и здоровья


Активным жителям Усть-Лабинского района разного возраста предложили померяться силами в различных видах спорта и оздоровиться.
В хуторе Братском в школе №23 состоялся турнир по волейболу. В нем приняли участие три команды. Лидерами стали хозяева соревнований, на втором месте команда «Футболисты» Александровского сельского поселения, третьими стали братские школьники. Победителям вручили медали.




Сильнейших в баскетболе выбирали в станице Воронежской. В дружеском матче приняли участие 15 станичников.



В спортивном комплексе «Чемпион» станицы Ладожской в волейбол сыграли три женские и четыре мужские команды. Турнир был посвящен памяти тренера и преподавателя Сергея Кривоносова. Тройку лидеров среди женщин составили команды Вимовского, Братского и Ладожского сельских поселений. У мужчин в лидеры вышли ветераны Ладожской, взрослая команда вимовцев и вимовцы-юноши, на четвертом месте – команда хозяев турнира «Аякс». Команды получили в награду памятные кубки.


В хуторе Безлесном подхватили спортивную эстафету игровых видов спорта. Здесь состоялись соревнования среди школьников по волейболу. В товарищеской игре приняли участие 12 юных спортсменов.


Еще один волейбольный турнир, памяти И. В. Танасова, прошел в станице Кирпильской. Соревновались девушки до 16 лет, в четырех командах. Первые два призовых места взяли команды хозяев - 15-16 лет и 13-14 лет, на третьем и четвертом местах – устьлабинцы (12-13 лет и 14 лет). Победителям вручили памятные кубки, медали и грамоты. Спонсором турнира выступил ученик тренера Танасова – Юрий Сергиенко.



В Декаду здоровья и спорта в поселке Вимовец два дня школьники младшего и старшего возраста соревновались в настольном теннисе, за что и получили в награду памятные медали.



А в поселке Двубратском в зимние каникулы в спортивном центре «Спартак» организовали для молодежи соревнования по гиревому спорту. Не забыли и о сельчанах старшего поколения. Для них проводили оздоровительные занятия по скандинавской ходьбе под девизом: «Ходьба – это здоровье!». Физкультминутки начинались в парке Двубратского, откуда активисты отправлялись в пешие прогулки по улицам поселка.


Фото: отдел по физической культуре и спорту Усть-Лабинского района