В 2023 году на Кубани реализуют 96 проектов развития сельских территорий

В 2023 году на Кубани реализуют 96 проектов развития сельских территорий

В станице Ладожской в рамках проекта завершат строительство детского сада

На Кубани в 2023 году реализуют 96 проектов развития в сельских населенных пунктах. Работы и финансирование предусмотрены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

– Повышение привлекательности жизни на селе - одна из главных задач государственной программы. Местные жители, а особенно молодежь, должны хотеть остаться на малой родине, чтобы жить, учиться и работать для дальнейшего развития села. Сегодня в кубанских селах проживает больше 40% населения Кубани. И жизнь там должна быть комфортной, - рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Чтобы сделать села привлекательными для жизни, там нужно развивать инфраструктуру: строить дороги и социальные объекты. В 2023 году в регионе планируют реализовать 96 проектов в разных сферах: привести в порядок парки, Дома культуры, улучшить социальную и инженерную инфраструктуру поселений. Общее финансирование программы превысит 860 миллионов рублей.

Один из наиболее крупных проектов будет реализован в станице Ладожской Усть-Лабинского района. Здесь завершат строительство детского сада на 250 мест.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края