Более 500 тысяч рублей долгов погасили абоненты усть-лабинского «Водоканала»

Более 500 тысяч рублей долгов погасили абоненты усть-лабинского «Водоканала»

В муниципальном предприятии подвели предварительные итоги акции


В предновогодней акции МУП «Водоканал» приняли участие 459 абонентов из 14 сельских поселений Усть-Лабинского района. Они успели до 31 декабря прошлого года погасить долги на общую сумму более 516 тысяч рублей, из которой списали пени в размере более 30 тысяч рублей.

Абоненты, принявшие участие в акции «Закрой год без долгов!» и выплатившие задолженность в полном объеме, увидят ее результаты в новых квитанциях в феврале – экономисты предприятия уже выполнили перерасчет. Исключения составили только пени, начисленные в судебном порядке.

– Положительная динамика в вопросе закрытия долгов перед Новым годом дает нам все основания полагать, что эта акция принесла свои плоды, поэтому решение о ее продлении является наиболее рациональным и верным, – считают в ресурсоснабжающей организации.

Напомним, мы писали о том, что для тех, кто не успел воспользоваться предновогодней акцией, успеют это сделать до конца января. «Водоканал» продлил ее по просьбе жителей сельских поселений.

В прошлом году МУП «Водоканал» направил в суд 165 заявлений о выдаче судебных приказов. В отношении 146 должников вынесены судебные приказы, которые уже переданы для принудительного взыскания в службу судебных приставов. В тех случаях, когда судебный приказ был отменен, задолженность по оплате за воду взыскивалась с должников в порядке искового производства.

Фото: mobillegends.net