Впервые усть-лабинские спортсменки выступят в снежном регби

Впервые усть-лабинские спортсменки выступят в снежном регби

Женская регбийная команда «Аргат» отправится в Подмосковье


Девушки из Усть-Лабинска выступят в Кубке России по регби на снегу 29 января 2023 года в городе Зеленограде.

– Наша команда впервые принимает участие в Кубке России по снежному регби. В прошлом году, тоже впервые, мы выступили в Чемпионате России. Заняли седьмое место, – рассказала тренер СК «Аргат» и спортивной сборной команды Краснодарского края Татьяна Берлизова.


Состав команды «Аргат» сейчас изменился в сторону усиления. Но два игрока не смогут принять участие в Кубке России из-за сроков регистрационного периода, то есть трансферное окно откроется только 1 марта 2023 года:

– К сожалению, Анастасия Степченкова и Валентина Лебедева не будут выступать в этот раз с нами. Они бы очень помогли нам, – пояснила Татьяна Вячеславовна. – Мы будем выкладываться по максимуму.

Усть-лабинский «Аргат» выступит в составе 10 игроков – Марина Пьянкова, Анна Шпиро, Дарья Попова, Валерия Порощай, Татьяна Кручинкина, Марина Опрышко, Полина Раужина, Дарья Кузнецова, Елизавета Самарская и Виолетта Гайдурова. Тренируются девушки на краснодарском стадионе «Труд», в зале для борьбы, на поле и в тренажерном зале.



Напомним, женская регбийная команда «Аргат» города Усть-Лабинска создана Федерацией регби-7 Кубани при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска. В июле прошлого года девушки взяли бронзу в Чемпионате Южного Федерального округа по «Регби-пляжное» в Ростове-на-Дону, одержав победу над хозяевами соревнований.


Фото из архива СК «Аргат», Усть-Лабинск