В Усть-Лабинске прошло краевое собрание для родителей будущих выпускников

В Усть-Лабинске прошло краевое собрание для родителей будущих выпускников

Учащимся 11 классов кубанских школ рассказали о подготовке к ЕГЭ

Очередное родительное краевое собрание провели в онлайн-режиме. В нем приняли участие около пяти тысяч человек из всех муниципалитетов Краснодарского края. Это учащиеся 11 классов, их родители и учителя. На собрании рассказали о подготовке к ЕГЭ и правилах поступления в кубанские вузы в 2023 году.

– Необходимо до 1 февраля окончательно определиться с выбором предметов для сдачи экзаменов и написать заявление. У выпускников есть право указать любое количество предметов, при этом математика и русский язык являются обязательными для всех одиннадцатиклассников. Без успешной сдачи этих двух предметов не получить аттестат о среднем общем образовании, - рассказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Кубани Оксана Грушко.

Остальные предметы ребята сдают по выбору, опираясь на требования вуза, в которые собираются поступать после школы. Об особенностях вступительной кампании 2023 года рассказали проректоры и представители приемных комиссий шести ведущих кубанских институтов и университетов. Одиннадцатиклассников пригласили на дни открытых дверей, где будут даны рекомендации по способам подачи документов.

Фото: t.me/uoustlabobrazovanie