Усть-Лабинский район отметит Дни освобождения от гитлеровских оккупантов

Усть-Лабинский район отметит Дни освобождения от гитлеровских оккупантов
В первых числах февраля Усть-Лабинский район традиционно празднует День освобождения от фашистских захватчиков. По этом поводу пройдут торжественные мероприятия. Основное торжество в честь освобождения района в этом году состоится в станице Кирпильской.

2 февраля

10.00 "Память о вас в сердцах потомков" - торжественно-памятное мероприятие ко Дню освобождения г. Усть-Лабинска на мемориальном комплексе "Вечный огонь". Будут торжественная часть, выступление приглашённых гостей, возложение венков, минута молчания.

12.00 "Вы жизнь свою за мир наш положили"- урок мужества для детей и подростков ( примеры подвига героев края и района в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения),

15-00 "Дорогами войны" - концерт духового оркестра "Альянс" в ГДК

3 февраля

10.00 , ст. Кирпильская. У главного мемориала состоится торжественное мероприятие, посвященное 80-летию освобождения всего Усть-Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Перед этим состоится автопробег, на котором пройдет передача штандарта от Совета ветеранов Белореченского района, в рамках Кубанской эстафеты "Память поколений".

На мероприятии прозвучат военные песни, выступят почетные гости, будет объявлена минута молчания, состоится возложение цветов к мемориалу.

По информации отдела культуры администрации, торжественно-памятные мероприятия пройдут во всех поселениях Усть-Лабинского района, освобожденных от оккупантов, кроме Ленинского – туда захватчики не добрались.

На фото: Похороны мирных жителей, расстрелянных гитлеровцами в ст. Ладожской., 1943 г. Фото из Усть-Лабинского районного краеведческого музея.