Устьлабинцы продолжают «кормить» телефонных мошенников

Устьлабинцы продолжают «кормить» телефонных мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением об очередном случае  мошенничества обратилась 56-летняя местная жительница. 

Жертва рассказала, что ей позвонил неизвестный со стационарного номера Санкт-Петербурга и сообщил, что кто-то пытается взять кредит на ее имя. Звонивший убедил устьлабинку перевести деньги на названные им «безопасные счета», что она и сделала. В итоге женщина лишилась 120 тысяч рублей.

На протяжении последнего десятилетия полиция не перестает через СМИ и интернет предупреждать граждан о различных мошеннических схемах, но люди не учатся на чужих ошибках и продолжают попадаться даже на такие простейшие уловки преступников, как в данном случае. Возможно, потерпевшая никогда не читала газет, не смотрела телевизор и не пользовалась интернетом, раз так легко пошла на поводу у мошенников. Тем не менее, профилактика продолжается.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району напоминает!

Зачастую мошенники похищают средства доверчивых граждан под предлогом кредитования. Злоумышленники размещают частные объявления о предоставлении кредитов, или осуществляют телефонные звонки гражданам, выдавая себя за представителей различных банков. Для «получения кредита» они просят перечислить денежные средства в качестве «оплаты страховки» или переслать им деньги для «уплаты комиссии». Завладев таким способом сбережениями потерпевших, преступники престают выходить с ними на связь. 

Чтобы не пострадать от указанных противоправных действий, желающим получить кредит рекомендуется обращаться по адресу соответствующих банков, осуществляющих кредитование на законных основаниях, прибыть для заключения гражданско-правового договора лично и внимательно ознакомиться с его содержанием перед подписанием.

Уважаемые устьлабинцы! Отдел МВД РФ по Усть-Лабинскому  району просит вас быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников!