Общество

На Кубани требуют отменить концерты Инстасамки и Артура Пирожкова

Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал проверить организацию выступлений скандальных звезд

30.01.2023 - 18:50
2 минуты, 0 секунд
На Кубани требуют отменить концерты Инстасамки и Артура Пирожкова
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал проверить организацию выступлений скандальных звезд

В Краснодаре назревает скандал, связанный с выступлением одиозной звезды соцсетей Инстасамки. Мэр краевого центра Евгений Наумов потребовал провести проверку организации концертов Дарьи Зотеевой, так блогера зовут по паспорту. Ранее ее выступления рекомендовали отменить в других региональных центрах. Евгений Наумов отметил, что положительного и доброго в этих концертах нет, а на эти мероприятия ходят несовершеннолетние.

— Прошу разобраться и дать обратную связь. Кроме нелицеприятной брани, распития спиртных напитков и развращения молодежи эти концерты ничего не несут. Если кто-то из организаторов не понимает этого, давайте разговаривать, — сказал Евгений Наумов.

Девушку обвиняют в пропаганде наркотиков. По мнению глава Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной, контент певицы направлен на развращение детей. Концерт хип-хоп и рэп-исполнительницы был запланирован на 16 марта 2023 года. Стоимость билетов варьируется от 2,2 тысяч и до 4,5 тысяч рублей.

Недовольны краснодарцы и грядущим 16 февраля выступлением Артура Пирожкова, чьи афиши появились в городе. Представители общественной организации «Потомки бессмертного полка» обратились к муниципальным органам власти и в правоохранительные органы с требованием запретить концерт певца Александра Реввы. Общественники обвиняют Александра Ревву в критике СВО. С началом проведения спецоперации шоумен осудил действия России. Свое сообщение в соцсетях он сопроводил хештегом НЕТВОЙНЕ. Кубанские участники спецоперации также присоединились к кампании против Реввы-Пирожкова с просьбой не ходить на его выступления.

- Он сейчас выступает в поддержку украинского националистического режима. Заявляет, что выступает против войны как таковой, что это его антивоенная позиция. Но почему-то его антивоенная позиция не проявлялась, когда восемь лет подряд бомбили его родной город Донецк, когда сжигали людей в Одессе. Сейчас он резко осуждает Россию. Уголовно преследовать таких людей, считаю, чрезмерно. Самое лучшее наказание – это наказание рублем. Дорогие земляки, от имени кубанских бойцов, воюющих в зоне СВО, прошу, игнорируйте такие концерты. Каждый рубль, который вы потратите на таких концертах, пойдет на снаряды и оружие, которые убивают ваших мужей, - рассказал доброволец, находящийся сейчас в зоне СВО.

Кстати, билеты на выступления скандальных звезд практически раскуплены. Организаторы обещают вернуть деньги в случае отмены концертов.

Напомним, что казаки Кубани направили в зону СВО более 40 тонн гуманитарной помощи. Бойцам передали медикаменты, теплые вещи и технические средства, необходимые для ведения боя. 

Фото: vk. com/ samkaofficial


0
Комментарии0