Граф приехал в гости к усть-лабинским школьникам

Граф приехал в гости к усть-лабинским школьникам

Служебная немецкая овчарка и кинологи посетили школу в хуторе Заречном


Ученики школы №26 хутора Заречного с радостью принимали интересных гостей. Ими стали кинологи Наталия Гончарова, Сергей Дудкин и Игорь Нечаев со своим верным спутником – служебной собакой по кличке Граф.


Конечно же, четвероногий, острый на нюх Граф сразу оказался в центре внимания, к которому уже привык: кинологи стали частыми гостями в образовательных учреждениях Усть-Лабинского района. У Графа даже есть собственная «карета» – специальная служебная машина с надписью «Кинологическая служба». А служит пес верой и правдой – разыскивает по запаху запрещенные вещества и находит потерянные вещи и людей. Эти навыки служебная овчарка продемонстрировала школьникам, после чего позволила себя погладить. Особый восторг у детворы вызвало умение Графа четко выполнять команды. После таких встречи нередко школьники загораются желанием стать кинологами. Свои эмоции и главного героя запечатлели на память на общем фото.



Также во встрече приняли участие специалист-эксперт отдела контроля за оборотом наркотиков Ирина Снигур и главный специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова. Они напомнили школьникам о правилах здорового образа жизни, а волонтеры раздали подросткам буклеты антинаркотической направленности.


Фото: пресс-служба ОМВД по Усть-Лабинскому району